您好,歡迎光臨卡牌屋! 登入 | 註冊成為新玩家       
商品分類
促銷信息
瀏覽歷史
當前位置: 首頁 > 桌遊 > 主遊戲 > Der Brettspiel - Adventskalender 2016

Der Brettspiel - Adventskalender 2016
BGG連結  

Der Brettspiel - Adventskalender 2016
商品庫存:可能還剩最後1個,要買要快~
商品點擊數:611    收藏人氣:2人
有多讚: 
內含24種遊戲擴充的2016年桌遊月曆來囉!各別代表著12月1~24日的小擴充,出版社這次貼心的先附上規則,不用再心急等到當天發布規則才能玩囉!---
建議售價:只限會員購買
註冊玩家:NT $ 9999 元
卡牌屋會員:NT $ 2300 元
➤加購牌套:


➤備註:

購買數量:
商品總價:

商品描述

商品屬性

商品標籤

相關商品

選搭產品

大家還買了...

以下是內含擴充的清單

December 2016:
01. The Oracle of Delphi: Seafarer Expansion - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213211/oracle-delphi-seafarer-expansion
02. West of Africa: Wineries - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213283/west-africa-wineries
03. Karuba: The Volcano - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213220/karuba-volcano
04. Hansa Teutonica: Emperor's Favour - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213292/hansa-teutonica-emperors-favour
05. Broom Service: Christmastime - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/211173/broom-service-christmastime
06. King of Tokyo/King of New York: Kookie - https://www.boardgamegeek.com/boardgameaccessory/213215/king-tokyoking-new-york-kookie
07. Guilds of London: Cheese and Papermakers - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/211174/guilds-london-cheese-and-papermakers
08. Zooloretto: Christmas Gift - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/90182/zooloretto-christmas-gift
09. Saboteur: Dwarfs & Gold Promo - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213290/saboteur-brettspiel-adventskalender-2016-promo 
10. Crisis: The Game Designers - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213224/crisis-game-designers
11. Mysterium: Brettspiel Adventskalender 2016 Vision Card Promo - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213223/mysterium-brettspiel-adventskalender-2016-promo-ca
12. Imhotep: The Private Ships Mini Expansion - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213218/imhotep-private-ships-mini-expansion
13. Arkwright: Noblesse Oblige - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213288/arkwright-noblesse-oblige
14. Camel Up Cards: Catch Up Trophies (2016) - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213282/camel-cards-catch-trophies
15. Quadropolis Christmas tiles - https://boardgamegeek.com/boardgameaccessory/213214/quadropolis-christmas-tiles
16. Bohemian Villages: Special Action Tiles - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213219/bohemian-villages-special-action-tiles
17. Panic Lab: Shower - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213222/panic-lab-shower
18. Istanbul: Pegasus Depot Mini Expansion - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213217/istanbul-pegasus-depot-mini-expansion
19. Tallinn: The Supporters - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213289/tallinn-supporters
20. Cacao: Chocolatl – New Huts - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213213/cacao-chocolatl-new-huts
21. Gold West: Trading Post Promo - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213216/gold-west-trading-post-promo
22. Portal of Heroes: Diamonds - https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213291/portal-heroes-diamonds
23. Arcadia Quest: Healing Fountain - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/211176/arcadia-quest-healing-fountain
24. Robinson Crusoe Adventures on a Cursed Island: Runch Mini Expansion - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/213221/robinson-crusoe-adventures-cursed-island-runch-min

[遊戲作者] Matthias Nagy
[一刷出版] 2016年
[遊戲人數] 0~0人
[遊戲分類] 擴充
[文字用量] 尚未建立
[家族成員] Admin: Better Description Needed!Box of PromosBrettspiel AdventskalenderHolidays: ChristmasPromotional Cards
暫時還沒有任何玩家評論
-->

YouTube上關於Der Brettspiel - Adventskalender 2016的介紹影片

Brettspiel Advent Calendar (Adventskalender) 2016 - Part 1 of 4

Brettspiel Advent Calendar (Adventskalender) 2016 - Part 4 of 4

Brettspiel Advent Calendar (Adventskalender) 2016 - Part 3 of 4

Brettspiel Advent Calendar (Adventskalender) 2016 - Part 2 of 4